Пятница, 29.03.2024, 13:23
DOWNLOAD FORUM
Приветствую Вас Гость (Регистрируйся) | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой жанр игр вы любите...
Всего ответов: 30
Главная » Архив материалов
nullНеизвестный науке вид рыб открыт британскими учеными.

Устрашющий внешний вид этих животных напоминает чудовище из классического американского фильма ужасов Чужие, но эти создания были обнаружены в дальнем уголке Атлантики.

Рыба, получившая название Chauliodus sloani была обнаружена вместе с новым видом креветок британской исследовательской группой во время пятинедельной экспедиции.

Они исследовали таинственный мир Средне-Атлантический хребта, подводной гряды между Исландией и Азорскими островами.

Исследователи работали на глубинах от 800 м до 3500 м с использованием новейших глубоководных технологий.


Просмотров: 893 | Дата: 27.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullДве группы энтузиастов объявили об окончательной победе над защитой iPhone, которая не позволяла владельцам этого коммуникатора от Apple пользоваться услугами операторов сотовой связи, кроме AT&T.


Первыми научить iPhone работать с сим-картами всех возможных операторов связи смогла команда iPhoneSimFree.com, вслед за ними победить защиту коммуникатора удалось UniquePhones.

Разработанные обеими компаниями решения являются первыми в своем роде программными методами полной разблокировки iPhone. Несмотря на то, что ранее специалистам уже удавалось заставить iPhone работать в сетях других операторов, операция по разблокировке коммуникатора была связана с модификацией либо самого устройства, либо перепрограммированию сим-карты. Очевидно, обе операции были не под силу рядовому пользователю.

Интернет-издание Engadget уже подтвердило, что предложен ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Дата: 27.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullНа северо-западе Испании, в провинции Самора, стая иберийских волков за несколько дней загрызла 60 овец. Подобное явление радует экологов, поскольку иберийский волк считается исчезающим видом и уже многие годы никак не проявляет себя ни в Саморе, ни в других провинциях страны.

По словам чиновника провинции Самора, местные крестьяне впервые за много десятилетий увидели стаю из шести волков, которые обитают в холмистой местности на севере провинции.

Он также отметил, что правительство рекомендовало овцеводам вновь завести крупных собак-мастинов, которые с незапамятных времен охраняли в Испании от волков стада овец и в последние годы - за ненадобностью - также превратились в исчезающий вид домашних животных.

Напомним, вымирающий иберийский волк (самый крупный представитель семейства волчьих) в Испании находится под охраной государства. Власти страны даже компенсируют ущер ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Дата: 25.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullКак сообщает на своем сайте издание КоммерсантЪ-Украина, хакерская атака на крупнейший в мире сайт вакансий Monster.com, о взломе которого стало известно накануне, была осуществлена с украинского компьютера.

"Как сообщили в Monster, 18 и 19 августа сотрудник компании Symantec, отвечающей за безопасность работы сайта Monster, обнаружил в базе данных компьютера, зарегистрированного в Украине, 1,6 млн файлов, украденных с сайта Monster", сообщает сайт КоммерсантЪ-Украина в материале под заголовком С украинского компьютера был взломан американский сайт.

Monster.com - крупнейший в мире рекрутинговый сайт. Он предлагает помощь по поиску работы и найму в двадцати странах, на сайте размещено более 70 млн резюме.

Как сообщают российские Ведомости, доступ к базе данных Monster.com был получен при помощи троянской программы Infostealer.Monstres. Программа, используя, возможно, ук ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Дата: 25.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullВ белорусском Гродно в результате драки животных пострадали хозяева. Целая семья обратилась за помощью в городскую больницу скорой помощи.

На улице кот вцепился когтями в собаку, решившую его облаять. Пес в поисках защиты попытался запрыгнуть на руки хозяевам. Вмешательство людей не остановило кота, который бросился вслед за собакой и начал кусать и царапать ее хозяев.

"За помощью к нам обратились муж, жена, две их дочери и племянница. У пострадавших были повреждены кисти, предплечья, ноги", - рассказал газете Беларусь сегодня сотрудник Гродненской больницы скорой помощи Виктор Куратчик.

По его словам, "раны нетяжелые, лишь поверхностные укусы, но без лечения все равно не обойтись".

Куратчик рассказал, что впервые сталкивается с подобным случаем в своей медицинской практике.




Просмотров: 937 | Дата: 25.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullНа птицеферме в Германии зафиксирована вспышка птичьего гриппа. После обнаружения вируса баварскую ферму, на которой содержатся около 44 тыс. голов птиц закрыли, передает Reuters.

Ветеринарная служба ФРГ в ближайшее время проведет анализы, чтобы установить, были ли птицы заражены штаммом вируса H5N1.

Местные власти заверили, что вспышка не представляет угрозы жителям Баварии.

Первая вспышка птичьего гриппа в 2007 г. в Германии была зафиксирована 24 июня. Тогда от вируса умерли 7 лебедей. 6 июля вирус впервые за 2007 г. был обнаружен у домашней птицы.




Просмотров: 916 | Дата: 25.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullСамарские археологи во время летнего сезона раскопок обнаружили уникальные исторические находки, в состав которых входит загадочный железный полый внутри шар, диаметром 8 сантиметров.

Об этом сообщила заведующая отделением археологии Самарского областного историко-краеведческого музея им. Алабина, Анна Кочкина.

"В этом сезоне мы провели три археологические экспедиции, каждая из которых принесла поразительные находки. Но загадкой для нас остается железный кованный полый внутри шар диаметром 8 сантиметров. Если учесть, что в XIII-XIV веках железо ковали, а не лили, то это показатель наивысшего мастерства кузнеца. Пока неизвестно практическое применение нашей находки, однако, есть предположение, что это часть булавы", - заявила руководитель экспедиции.

Загадочный шар археологи обнаружили в районе Муромского городка - болгарского городища на Самарской Лу ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Дата: 24.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

null25 августа стартует новый сезон в высшем испанском футбольном дивизионе - Примере. Большинство экспертов ставят на то, что нынешний сезон в Испании должен кардинально отличаться от предыдущего - вместо вопроса "Кто потеряет наименьшее количество очков? появится качественно лучший "Какой из клубов покажет самый потрясающий футбол?"
Борьба за европейское лидерство

Действия грандов испанского футбола в это межсезонье показали, что Примера всерьез намеревается отобрать негласное звание лучшего футбольного чемпионата в мире у английской Премьер-лиги. На момент старта чемпионата суммарное усиление шести наиболее потратившихся на трансферы команд Испании (Реал, Барселона, Валенсия, Атлетико, Севилья, Сарагоса) сопоставимо с тратами более половины команд высшего английского дивизиона и приблизительно равно затратам всех клубов италья ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Дата: 24.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullГолливудский актер Брэд Питт совместно с организацией Global Green своими руками занялся восстановлением жилых районов, пострадавших в результате урагана Катрина в Новом Орлеане.



"Здесь была неимоверно высокая культура, в отличие от других городов. Новый Орлеан - высокоразвитый город с красивой душой, прекрасными людьми. Я понимаю, что всего вернуть мы не в состоянии, но мне приятно осознавать то, что я являюсь частью этого грандиозного по масштабам и задумке проекта", - заявил актер.
Просмотров: 1200 | Дата: 23.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullСпециалисты отмечают, что возраст нашей планеты оценивается примерно в 4,6 миллиардов лет, но вот что было с планетой более 4 миллиардов лет назад - неизвестно. Поэтому геологи решили исследовать кристаллы древнейшего минерала циркона, сформировавшегося в то время, чтобы узнать земную историю.

Минерал циркон заинтересовал геолога Меннекен, но она решила изучать не сам минерал, а микроскопические вкрапления в нем. Обнаружилось, что среди включений в кристаллах циркона, найденных в австралийском горном массиве Джек-Хиллс, она обнаружила крошечные алмазы.

Использовав существующие методы, исследователи смогли датировать циркон, определив, что возраст образцов составляет от 3,1 до 4,3 миллиардов лет. Следовательно, и возраст включенных в них алмазов должен быть не меньше.

Как известно, в земной коре алмазы возникают при сильном давлении, а это значит, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Дата: 23.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Всё для мобилы Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz