Четверг, 25.04.2024, 23:08
DOWNLOAD FORUM
Приветствую Вас Гость (Регистрируйся) | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой жанр игр вы любите...
Всего ответов: 30
Главная » Архив материалов
nullБританское издание The Daily Telegraph назвало самых опасных животных на планете, представляющих угрозу жизни человека.В первую тройку рейтинга вошли москиты, азиатская кобра и австралийская медуза.

Как пишет таблоид, от болезней, которые разносят москиты, ежегодно умирают два миллиона людей. Так, в ходе недавней эпидемии лихорадки денге в Боливии было заражено около 30 тыс. человек, 19 погибли.

Укусы азиатской кобры уносят жизни 50 тысяч человек каждый год.


За тройкой лидеров следуют гигантские белые акулы (30-100 жертв ежегодно), африканский лев (250 смертей), австралийский морской крокодил (2 тысячи жертв).


Также в список вошли слоны (600 смертей), полярный медведь, африканский буйвол и ядовитая лягушка ("ядовитая стрела"), проживающая в Южной Америке.

Напомним, в Хеллоуин российские экологи назвали 10 самых страшных жи ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullВ Объединенных Арабских Эмиратах в результате пятилетней работы ученых впервые в мире на свет появился клон верблюда.

Верблюжонок женского пола, названный Инджэз (в переводе - Достижение), появился на свет в Центре репродукции верблюдов (Camel Reproduction Centre - CRC) в прошлую среду.

Она была клонирована из клеток, внедренных в организм взрослой самки и родилась после нормальной беременности, продолжавшейся 378 дней (нормальная продолжительность беременности у верблюдов составляет от 360 до 440 дней).

В настоящее время Инджэз весит 30 килограмм. Исследования ДНК показали, что она действительно является клоном оригинальной верблюдицы.

По словам доктора Лулу Скидмо, научного директора CRC, рождение Инджэз - "существенный прорыв, дающий возможность сохранения лучших беговых и молочных качеств элитных эмиратских пород".

Ранее, в февр ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullПредседатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступает категорически против инициативы Министерства внутренних дел о свободной продаже гражданам оружия травматического действия.

Об этом председатель СБУ сообщил на брифинге.

По его убеждению, это не улучшит общественную безопасность, а борьба с криминалитетом и преступностью на улицах должна стать главным приоритетом милиции.

"Я думаю, и это мое убеждение, что не оружие гражданам нужно выдавать, это не решит проблемы. Нужно усилить патрулирование в проблемных районах", - сказал он.

По его убеждению, "у законопослушных граждан руки задрожат" и человек все равно не сможет выстрелить.

"Я против этого, я за то, чтобы профессионалы защищали людей", - отметил он.

Как сообщалось, министр внутренних дел Юрий Луценко предложил на законодательном уровне определить, можн ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullВ Албании женщина прожила 12 лет с застрявшей в щеке пулей.

Об этом сообщает албанское информагентство АТА

Как стало известно, в 1997 году, когда Албания была охвачена гражданскими волнениями, Мрике Ручаж была ранена лежа в постели. Врачи сказали ей, что пуля прошла насквозь и просто зашили рану.

"Я была в крови, и муж отвез меня в больницу, где было много раненых. Доктор сказал, что пуля вышла и прочистил рану. Мне тогда было 28 лет. В течение 12 лет я ничего не чувствовала" - рассказала Ручаж о случившемся .

В то время в Албании вспыхнули беспорядки, вызванные недовольством населения по поводу мошеннических пирамид. Нередко в ход пускалось оружие, и было немало пострадавших.

Главный нейрохирург албанского военного госпиталя Фатос Олдаши не винит своего коллегу за невнимательность, проявленную в 1997 году, когда были убиты от двух ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullКаким финансовым учреждениям: украинским, дочерним структурам российских или западноевропейских банков доверить денежные оборудки, выяснял Ricardo.com.ua.

Финансово-банковская система Украины не может удовлетворить потребностей украинцев в полной мере. Но все же без банковских услуг не обойтись.

Сегодня на финансовое состояние большинства банков давит рост количества проблемных кредитов и необходимость обслуживания "подорожавших" валютных займов. И не мудрено! В ближайшие два квартала украинским банкам придется вернуть около 12 млрд. долларов. Если не будет серьезных вливаний из вне, многие финучреждения не выдержат и падут под грудой накопившихся проблем. Не поможет и рейтинг надежности, исходя из которого 16 финучреждений полностью или частично принадлежат иностранным акционерам, два банка находятся в собственности украинского правительства и еще два - ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

nullКрашеные яйца - неотъемлемый атрибут Пасхи. У нас на этот праздник принято красить куриные яйца. Хотя можно попробовать разнообразить пасхальный стол. Например, утиными, перепелиными или даже страусиными крашенками. Чем полезны эти яйца, узнавал кулинарный портал Smachno.ua.

Перепелиные яйца

Перепелиные яйца втрое меньше куриных по размеру, но пользы в них намного больше. Так, например, в перепелиных яйцах в 2-3 раза больше железа, в 4-5 раз больше фосфора и калия, чем в куриных. Помимо этого, в них содержится большое количество марганца и меди.

"Переплюнули" перепелиные яйца куриные и по содержанию витаминов. Витаминов группы В в перепелиных яйцах больше в 5-6 раз, витамина А - в 2-3 раза.
По вкусовым качествам перепелиные яйца тоже впереди остальных (имеются ввиду яйца сельскохозяйственной птицы).

Благодаря своей пользе, яйца перепел ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullВ сельском поселении Ачаирское Омской области России утвердили программу борьбы со сквернословием, которая предполагает штрафы за нецензурную брань.

По словам главы поселения Софии Арефьевой, штрафовать людей за ругательства будут в первую очередь во время спортивных состязаний и культурных мероприятий.

"Эта мера будет способствовать повышению нравственности, особенно среди молодёжи, а также укреплению духовного здоровья людей, которые должны уважать друг друга и свою малую родину", - пояснила Арефьева.

За нецензурные выражения нарушителям придется заплатить от 200 до 500 рублей. При этом самый высокий штраф будет присуждаться тем, кто сквернословил при детях.

Отметим, половина средств, собранных со сквернословов, пойдет в бюджет района и будет использоваться для укрепления материально-технической базы учреждений культуры.

Как изве ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Дата: 14.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Суд Великобритании вынес приговор пяти грабителям, пытавшимся похитить 323 миллиона долларов со счетов японского банка Sumitomo Mitsui в 2004 году. Преступники получили от 3 до 8 лет тюремного заключения, сообщает AFP. Если бы бандитам удалось похитить средства из банка, они стали бы самыми удачливыми грабителями в истории.

Беспрецедентная по масштабу попытка ограбления была пресечена в октябре 2004 года. Тогда выяснилось, что преступники запустили в сеть лондонского филиала Sumitomo Mitsui шпионские программы, благодаря которым злоумышленники получили доступ к банковским счетам. В числе жертв грабителей могла оказаться, в частности, компания Toshiba.

В ходе следствия выяснилось, что в составе преступной группы действовал сотрудник службы безопасности банка Кэвин О'Донохью. Его приговорили к 4 годам и 4 месяцам тюрьмы. Француз Жиль Пел ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Дата: 06.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Жители Великобритании купили более двух миллионов приставок PlayStation 3, сообщает MCV со ссылкой на заявление, которое сделал один из руководителей компании Sony Рэй Магуайр (Ray Maguire). Он также добавил, что продажи портативной игровой системы PSP уже превысили отметку в три миллиона консолей.

Магуайр уверен, что в ближайшие 12 месяцев компания Sony сможет продать в Великобритании еще около миллиона PlayStation 3. В немалой степени этому должен поспособствовать успех игры Killzone 2. Напомним, что этот шутер возглавил британские чарты в первую неделю после начала продаж.

Консоль PlayStation 3 поступила в продажу на территории Европы 23 марта 2007 года. По словам представителей Sony, компания смо ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Дата: 06.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В мае 2009 года в Латинской Америке и странах Карибского бассейна в продаже появится один из самых дешевых мобильных телефонов в мире. Стоимость аппарата со встроенными mp3-плеером, радиоприемником и фотокамерой будет эквивалентна 14 долларам, сообщает AFP.

Мобильник, получивший название "El Vergatario", 5 марта представил президент Венесуэлы Уго Чавес. Как рассказал Чавес, производством "El Vergatario" занимается Vetelca, 85 процентов акций которой контролируется правительством Венесуэлы, а остальная их часть принадлежит китайской фирме ZTE.

В планы Vetelca также входит сотрудничество с другой китайской компанией, Huawei, совместно с которой венесуэльское предприятие сможет выпускать до 4 миллионов аппаратов в год. AFP отмечает, что в настоящее время ряд других стран также ве ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Дата: 06.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Всё для мобилы Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz