Понедельник, 29.04.2024, 16:18
DOWNLOAD FORUM
Приветствую Вас Гость (Регистрируйся) | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Главная » Архив материалов
nullВ пятницу поздно вечером в Египте произошло серьезное ДТП. При столкновении туристического автобуса с грузовиком в туннеле под Суэцким каналом погибли водитель и сотрудник охраны, еще девять российских туристов получили травмы. Место аварии находится в 150 км от столицы Египта Каира. По сведениям местных источников, туристы возвращались из экскурсии по Каиру в г. Шарм эш-Шейх. Четверых пострадавших россиян доставили в военный госпиталь города Суэц, остальных отправили на лечение в египетскую столицу. Сообщается, что тяжелораненых среди них нет. Всего в автобусе было около 40 человек.

Ежегодно в Египте в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнут примерно 6500 человек - это официальные данные МВД страны. За последнее время произошло несколько аварий с участием иностранных туристов.

Так, 4 августа в результате ДТП на трассе Александрия-Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Дата: 06.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullКосмическая гонка набирает обороты: первоочередная цель - высадка на Луну. Руководство NASA заявило о том, что Соединенные Штаты выбывают из соревнования, главным фаворитом которого считается Китай.

Вашингтон уже однажды потерпел поражение в космическом противостоянии. Советский Союз 4 октября 1957 г. осуществил запуск первого спутника, а в 1961 г. Юрий Гагарин первым из людей отправился в космос. Штаты ответили на это неубедительной высадкой на Луну в исполнении командира экипажа Apollo Нила Армстронга. Споры о достоверности "маленького шага для человека и большого прыжка для человечества" не утихают до сих пор.

Китай присоединился к игрокам на "звездной" сцене сравнительно недавно, но уже сейчас вырывается в лидеры: запуск двух пилотируемых кораблей, а также планы по запуску собственной орбитальной станции и высадке человека на Луну говорят с ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Дата: 06.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullНа севере Ирака продолжает расти количество заболевших холерой - в настоящее время госпитализированы 16.000 человек с симптомами этой инфекционной болезни. Об этом сообщает сегодня, 14 сентября, Всемирная организация здравоохранения.

Специалисты сообщают, что по состоянию на 10 сентября, в провинции Сулаймания в больницы поступило 6.000 человек с сильной диареей и рвотой, еще 7.000 заболевших были зарегистрированы в провинции Тамим и 3.000 - в провинции Эрбиль.

На данный момент 10 человек скончались, а 844 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Отметим, что первые случаи заболевания холерой были зафиксированы в середине августа этого года. До настоящего времени эпидемия не выходила за пределы северного Ирака.

Как сообщает ВОЗ, все государственные системы водоснабжения в пострадавших районах подвергнуты более сильному хлорированию для того, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Дата: 16.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullГреческие специалисты из института IMET для снижения количества происшествий на дорогах разработали технологию, которая будет наблюдать за состоянием водителя и сигналить, не позволяя ему уснуть за рулем, сообщает Xinhua.


Эксперты подсчитали, что 15-20% всех автомобильных аварий связано с тем, что водитель засыпает за рулем. И 2-3 секунды перед возможным столкновением играют ключевую роль, по мнению специалистов, так как за это время машина преодолевает 70 метров при движении со скоростью 100 км/час. И в том случае, если водитель вовремя не успеет среагировать, то последствия могут быть печальными.

Для борьбы с подобными ситуациями, греческие специалисты и разработали систему, которая с помощью камер и сенсоров сможет следить за морганием ресниц человека, положением его головы, силой, с которой он держит руль, а также за движением автомобиля по отношению к разметке ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Дата: 16.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullСогласно исследованию американских учёных, первые представители человечества ходили на двух ногах, однако бегать они могли вдвое медленнее современного человека.


Учёные из Университета Манчестера представили результаты своего нового исследования на Фестивале науки в Йорке. По их мнению, первые люди не имели Ахиллесова сухожилия (точно так же, как современные шимпанзе или гориллы).

Именно поэтому наличие у них способности к бегу стоит подвергнуть сомнениям. Если они и могли бегать, то этот вид передвижения явно отличался медлительностью. Кроме того, наши предки тратили на это вдвое больше энергии, чем мы.

В то же время, доктор Селлерс, который недавно опубликовал результаты своего последнего исследования относительно скорости передвижения пяти видов плотоядных динозавров, смог создать компьютерную модель передвижения человека.

По его сло ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Дата: 16.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullБунт в детской воспитательной колонии произошел в субботу, 15 сентября, в Медине (Саудовская Аравия). Более ста подростков потребовали амнистии по случаю начавшегося на этой неделе мусульманского поста рамадана, сообщает в воскресенье газета Эр-Рияд.


Подростки вооружились кухонными принадлежностями, обломками мебели, флаконами и склянками из-под лекарств, выгнали из помещения воспитателей, забаррикадировались на верхнем этаже здания колонии и потребовали освобождения, пишет газета.

В усмирении бунта участвовали более ста служителей порядка, военнослужащих спецназа и пожарных. При штурме здания использовался слезоточивый газ.

Руководство колонии пошло навстречу участникам беспорядков и пообещало, что в ближайшие дни список амнистированных будет расширен.

В городские больницы пострадавших из числа подростков и усмирявших их сил не поступ ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Дата: 16.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullСильный лесной пожар в национальном парке Сан-Бернардино в штате Калифорния привел к эвакуации из района бедствия почти пяти тысяч местных жителей. Площадь горения достигает 18 тысяч акров.


В Пожарном департаменте округа Сан-Бернардино заявили, что огонь находится уже в полумиле от жилых домов.

Тушение пожара затрудняют порывистый ветер и низкая влажность, не превышающая десяти процентов.

В борьбе с огнем принимают участие более 600 пожарных при поддержке авиации. Запах гари ощущается даже в Лас-Вегасе в соседнем штате Невада.


Просмотров: 756 | Дата: 16.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullЛошадь запрыгнула на капот движущегося автомобиля Opel Ascona на автотрассе в Волковысском районе Беларуси.

"Она смяла копытами капот иномарки, разбила лобовое стекло, проломила крышу, соскочила на багажник и скрылась в ночи", сообщило государственное информагентство БЕЛТА со ссылкой на Гродненское областное ГАИ.

Кузов автомобиля восстановлению не подлежит.

Владелец машины обратился в местную больницу с травмами легкой и средней степени тяжести.

"Спровоцировавшая ДТП лошадь отделалась легким испугом. Сбежавшее с племзавода Рось непарнокопытное уже поймано и водворено в стойло", - сообщает БЕЛТА.

20 июня в Волынской области лошадь, влетев в салон микроавтобуса, задавила троих пассажиров.


Просмотров: 793 | Дата: 28.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullСерверы Microsoft, отвечающие за функционирование системы WGA (Windows Genuine Advantage), вышли из строя в субботу, 25 августа. Всем пользователям Windows в мире, пытавшимся установить обновления ОС, было объявлено, что они - пираты, а их ПО - нелицензионное.

WGA выполняет роль идентификатора лицензионной системы и служит для ограничения доступа к обновлениям со стороны пользователей пиратских копий ОС Windows, напоминает Cyber Security.

Согласно данным статистики, сбой на серверах возник примерно в 21 час в пятницу по времени восточного побережья США (5 часов утра субботы по московскому времени). На ликвидацию проблемы с оборудованием потребовалось 19 часов, таким образом нормально система заработала лишь к утру воскресенья.

В результате сбоя, невозможно было скачивать обновления для ОС Windows XP и Windows Vista, кроме того, пользователи последней из-за того, ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Дата: 28.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

nullВторое за 2007 год полное лунное затмение начинается во вторник утром и будет видно в Северной и Южной Америке, особенно с западной стороны.

Жители островов Тихого океана, восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии также смогут наблюдать природное явление, если погода будет ясная.

В России затмение увидят жители Дальнего Востока и Восточной Сибири, сообщает Уссурийская астрофизическая обсерватория. Время максимальной фазы - 10:37 по Гринвичу, начало частной фазы - в 7:52.

Обитателям Европы, Африки и Ближнего Востока, где в начале марта можно было увидеть предыдущее полное лунное затмение, на этот раз не представится подобная возможность - частичное затмение начнется в 8:51 утра по Гринвичу, а полное - в 9:52, когда Луну уже не будет видно за солнечным светом.

Лунное затмение происходит, когда Земля проходит между Луной и Солнцем, перекрывая его свет. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Дата: 28.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Всё для мобилы Rambler's Top100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz